Ensaf Group
 
  О компании Вакансии Новости Контакты

Новости

16.12.2013

Обновление приборного парка на подстанции

Многофункциональность цифровых контрольно-измерительных приборов вышла на новый уровень.
В последние годы в нашей стране повышаются требования к качеству электроэнергии, а значит, и к средствам измерений. Классические стрелочные приборы сейчас стали заменять цифровыми электроизмерительными приборами.


13.12.2013

"Малая распределенная энергетика: итоги и стимулы развития": итоги форума

В Челябинске завершил свою работу III международный энергетический форум. В ходе конструктивного диалога участники форума ответили на важный вопрос - как сделать рынок малой энергетики большим и конкурентным. В дискуссии приняли участие более 200 представителей бизнеса, науки, органов государственной власти и общественности, а также зарубежные эксперты из Японии, Австрии, Германии, США.

12.12.2013

Господдержка зеленой энергетики обременит энергорынок на 60 миллиардов

Энергетики и потребители раскритиковали разработанную Минэнерго схему поддержки возобновляемых источников энергии (ВИЭ). В соответствии с подготовленным Минэнерго проектом постановления правительства производители электроэнергии из возобновляемых источников смогут квалифицировать собственные генерирующие мощности, получить тариф и продавать электроэнергию ТСО.

10.12.2013

Заявки на присоединение к электросетям будут принимать через интернет

В сообщении на сайте правительства говорится, что принятые решения «будут способствовать повышению доступности энергетической инфраструктуры для потребителей электрической энергии и качества их обслуживания электросетевыми организациями, обеспечению прозрачности деятельности сетевых организаций в области технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей к электрическим сетям».

10.12.2013

Энсаф Групп обеспечивает электричеством крупные стройки Челябинска

В декабре специалисты «Энсаф Групп» произвели монтаж временных электросетей в поселке «Просторы» для строительства 2-ого пускового комплекса. Напомним, что «Энсаф Групп» в плановом режиме ведет техническое обслуживание всех строящихся объектов в микрорайонах Тополиная аллея, Кировский, Манхэттен, Ленинские высотки, а также в поселках Просторы и Залесье.

07.12.2013

Энсаф Групп заключил новый договор на подключение объекта к тепловым сетям

В ноябре ООО «Теплоэнергосбыт», входящее в ГК «Энсаф Групп», заключило договор на подключение нового объекта капитального строительства с тепловой нагрузкой более 10 МВт.

06.12.2013

Большой разговор о малой энергетике

11 декабря Челябинск сможет по праву назвать себя "энергетической столицей России". Ведущие эксперты-практики в области малой распределенной энергетики не только России, но и зарубежья примут участие в III Международном энергетическом форуме "Малая распределенная энергетика: итоги и стимулы развития".

05.12.2013

В Мордовии запустили уникальное производство светодиодов

Во вторник в Технопарке Мордовии открылось предприятие по производству, не имеющее аналогов в России и СНГ. К созданию инновационного производства в Саранске вплотную приступили в 2012 году: это стало результатом сотрудничества региона с южнокорейскими партнерами. На сегодня совместное светотехническое предприятие является единственным резидентом мордовского Технопарка с участием иностранного капитала. Запустить линию по выпуску светодиодной продукции планировали лишь в следующем году, но местные специалисты освоили эту технологию всего за три месяца.

04.12.2013

В Челябинской области произошел обрыв шлейфа на подстанции

Ночью 3 декабря ветер оборвал шлейф на подстанции Горная. В результате без электроснабжения частично остались семь населенных пунктов в Агаповском районе Челябинской области.

03.12.2013

Уточнены правила работы электрических сетей

"Российская газета" опубликовала Постановление №1047 Правительства РФ, уточняющее некоторые процедуры подключения к централизованной системе электроснабжения и отсоединения от нее. Данный документ подготовлен ФАС России во исполнение "дорожной карты" "Повышение доступности энергетической инфраструктуры

02.12.2013

Опубликован проект схемы теплоснабжения Челябинского городского округа

Проект схемы теплоснабжения Челябинского городского округа до 2029 года размещен на сайте администрации г. Челябинска в свободном доступе.
Проект размещен в соответствии с требованиями к порядку разработки и утверждения схем теплоснабжения, утвержденными постановлением Правительства РФ от 22.02.2012 №154 «О требованиях к схемам теплоснабжения, порядку их разработки и утверждения".


29.11.2013

Работы по ремонту котельных ведутся по плану

На котельной по улице Ижевская завершились плановые ремонтные работы. Объект полностью готов к новому отопительному сезону.
Силами специалистов «Энсаф Групп» была проведена работа по сокращению тепловых потерь при транспортировке теплоносителя: откачка воды из тепловых камер, восстановление изоляции трубопроводов.


28.11.2013

Запущена новая котельная для ЖК «Манхэттен»

В октябре завершилось строительство газовой котельной по улице Труда проектной мощностью 90 МВт для обеспечения теплом домов нового жилого комплекса «Манхэттен».

28.11.2013

Компаниям выставят оценки

Министерство энергетики выступило с серьезными предложениями, которые позволят существенно изменить отношение к энергоэффективности в различных отраслях экономики.
В ходе международного форума "Энергоэффективность и энергосбережение - ENES-2013" минэнерго предложило ввести межотраслевую ответственность всех ведомств за выполнение госпрограммы повышения энергоэффективности.


27.11.2013

Россия на 37-м месте в рейтинге стран по ценам на электроэнергию

Россия в 2013 году заняла 37 место в рейтинге стран по ценам на электроэнергию для населения, свидетельствуют данные исследования тарифов европейских государств, подготовленного экспертами "РИА Рейтинг".

26.11.2013

Минэнерго предлагает консолидировать недвижимость

Минэнерго предложило создать единую федеральную структуру по управлению всей недвижимостью бюджетных организаций.
Министерство предлагает передать недвижимость бюджетных организаций разных уровней на баланс организации с рабочим названием ОАО "Здания". Она должна принадлежать Росимуществу и отвечать за эксплуатацию, ремонт и мероприятия по энергоэффективности


25.11.2013

Россияне научились экономить электроэнергию

Платежи за коммуналку снижаются на треть у тех, кто научился экономить энергоресурсы.
В Минэнерго подсчитали, что за последние два года россияне сберегли 29,5 миллиона тонн условного топлива. Если "перевести" его в бензин, то хватит, чтобы "под пробку" заправить баки почти 900 тысяч автомобилей. О том, как запустить в дело все резервы экономии, говорили на открывшейся вчера II Международной конференции "Энергосбережение и энергоэффективность".


22.11.2013

В России построят 27 новых гидроэлектростанций

В России появилась схема территориального планирования в области энергетики до 2030 года.
Распоряжение об этом опубликовано на сайте правительства 21 ноября. Документ, разработанный Минэнерго, включает как и расширяемые энергетические объекты, так и новые, которые только планируется построить в течение следующих 17 лет.


21.11.2013

Комплексные испытания на Южноуральской ГРЭС-2 близятся к завершению

В ходе пусконаладочных работ на первом энергоблоке Южноуральской ГРЭС-2 пройден важный этап: состоялась синхронизация с сетью. Синхронизация показала работоспособность всех систем энергоблока №1 и качественно выполненную пусконаладку оборудования.

20.11.2013

Россия увеличит экспорт электричества в страны Ближнего Востока

Проект российско-азербайджанско-иранского "коридора" будет уточнен в ходе совещания трехсторонней рабочей группы по синхронизации энергосистем.


Новости 641 - 660 из 856
Начало | Пред. | 31 32 33 34 35 | След. | Конец Все

Россия, 454084, г.Челябинск, ул. Каслинская, 5
+7-932-231-06-43
E-mail: [email protected]
ООО "Энсаф групп" © 2009-2023. Все права сохранены. Использование материалов сайта без согласования запрещено. Электромонтажные работы в Челябинске