Ensaf Group
 
  О компании Вакансии Новости Контакты

Новости

18.02.2015

Новая схема водоснабжения и водоотведения Челябинска

17 февраля состоялось шестое заседание городской думы. Челябинские депутаты рассмотрели перечень вопросов, в том числе и по развитию городского хозяйства. В результате была принята схема водоснабжения и водоотведения города и техническое задание на разработку инвестпрограммы.

16.02.2015

Минэнерго призывает просвещать население относительно энергосбережения

Министерство энергетики РФ призывает регионы страны заниматься образованием граждан в области энергосбережения, заявил в пятницу заместитель руководителя ведомства Антон Инюцин.

13.02.2015

Неплательщиков за энергию будут сажать в тюрьму

Ситуация с неплатежами в электроэнергетике приобретает угрожающий характер. Основные причины - экономические, также безалаберность отечественных потребителей вносит свои плоды. Вскоре у Минэнерго должен появиться действенный рычаг борьбы с неплательщиками.

10.02.2015

Первый энергосберегающий дом в Челябинской области

В конце декабря прошлого года в Копейске состоялось открытие нового энергоэффективного комплекса, установленного в 24-квартирном доме № 30а по проспекту Победы. Но лишь на днях было подсчитано, сколько сотен рублей сэкономил каждый житель этого дома на отоплении и подогреве воды.

04.02.2015

Перспективы системы водоснабжения и водоотведения Челябинска

Депутаты гордумы неоднократно обсуждали вопрос потенциала системы водоснабжения и водоотведения города-миллионника, многие мощности которой изношены, морально и физически устарели и нуждаются в комплексной реконструкции. В этом году МУП ПОВВ заявился на участие в инвестиционной программе, рассчитанной на 15 лет до 2030 года и направленной на реконструкцию и модернизацию предприятия.

30.12.2014

Поздравляем с Новым годом!

От всего сердца поздравляем Вас с наступающим Новым годом!
Совсем чуть-чуть осталось до прекрасного и всеми любимого праздника.


29.12.2014

Новые правила начисления коммунальных платежей

Нормы потребления жилищно-коммунальных услуг на территории Российской Федерации будут пересмотрены и рассчитаны по обновленным правилам. Теперь они будут зависеть от конкретных особенностей конструкции и технического оснащения домов, уровня их благоустройства.

25.12.2014

КНР готова вкладываться в альтернативную энергетику РФ

Второй по величине в мире производитель ветрогенераторов - Goldwind Science & Technology Co. - собирается построить в России завод по производству ветроэлектрических установок. Об этом рассказала изданию менеджер по проектам Центра по обеспечению каналов поставок Goldwind Крисси Ки. По ее словам, у этой компании уже разработан бизнес-план и этим летом группа начала активные поиски российского партнера для намеченного проекта.

23.12.2014

Коммунальная плата многих россиян снизится в 2015 году

Россияне, которые до сих пор не установили счетчики на воду и электричество, в 2015 году могут получить платежки с новыми цифрами. В каких-то регионах они вырастут, а в каких-то заметно снизятся. Правительство изменило порядок расчета средних объемов воды, света и тепла, умноженных на тариф, за которые россияне ежемесячно платят при отсутствии счетчиков. Постановление опубликовано на сайте кабмина.

22.12.2014

Поздравляем с Днем энергетика!

Господа энергетики, день и ночь не покладая рук вы обеспечиваете население нашей страны такими привычными и незаменимыми вещами в нашей жизни: горячей водой в кране, теплом в батареях, током в розетках. Так пусть в ваш профессиональный праздник, 22 декабря, по трубопроводам тепловых сетей в ваши дома доберется уют и счастье, по линиям электропередач вас отыщет светлое будущее, а надежная работа энергоисточников станет залогом вашего материального достатка в настоящем.
С уважением, компания «Энсаф Групп»


22.12.2014

ФСТ утвердила влияющие на электротарифы показатели

Федеральная служба по тарифам утвердила показатели, на основании которых власти в регионах будут устанавливать тарифы на электричество для населения на следующий год.

16.12.2014

ФАС России реформирует рынки теплоэнергетики

Суммы оплаты тепловой энергии - самые значительные в коммунальных платежках не только населения, но и юридических лиц. Правительством РФ решено реформировать документы по теплоэнергетике.

12.12.2014

Российско-китайский энергофорум обозначил вектор сотрудничества

В Челябинске завершил свою работу IV Международный энергетический форум «Российско-китайский бизнес-диалог: энергетическое партнерство двух стран». Мероприятие было организовано Ассоциацией малой энергетики Урала при поддержке Комитета энергетики Государственной думы. Главная цель встречи представителей ведущих энергокомпаний Южного Урала и КНР - обсуждение перспектив развития совместных проектов в области электроэнергетики, а также расширение двустороннего взаимодействия в сфере модернизации энергетической инфраструктуры региона.

11.12.2014

В Челябинске пройдет акция "Дни воды"

Региональная акция пройдет 11 декабря. Она направлена на просвещение и информирование населения по вопросам использования, экологической реабилитации и охраны водных объектов. В рамках «Дней воды» будет организован круглый стол, в котором примут участие представители региональных министерств: промышленности и природных ресурсов; радиационной и экологической безопасности; строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства.

09.12.2014

Для подлинного энергосбережения нужны стандарты

К 2020 году Россия должна сократить энергопотребление на 40% относительно показателей 2009 года. Несмотря на массовое внедрение приборов учета и энергосберегающих ламп, по факту экономия за пять лет не превысила 13%. Нерациональнее всего энергия тратится в зданиях.

08.12.2014

В Челябинске именитые эксперты спрогнозировали будущее электроэнергетики

Ведущие эксперты в области электроэнергетики съехались в Челябинск, чтобы обсудить с коллегами текущую обстановку в отрасли на конференции, организованной ОАО «Челябэнергосбыт» при поддержке правительства региона и общественной организации «Опора России».

05.12.2014

Депутаты подготовили ряд поправок в закон об электроэнергетике

Думский комитет по энергетике подготовил к первому чтению поправки к закону «Об электроэнергетике».
По словам разработчиков законопроекта, документ состоит из двух базовых новелл.


02.12.2014

За газ россияне будут платить только по счетчику

У граждан, которые ежедневно пользуются газом для приготовления еды и отопления своего дома, осталось совсем мало времени для самостоятельной установки счетчиков. По закону это необходимо сделать до 31 декабря 2014 года.

28.11.2014

Правительство утвердило план мероприятий по развитию энергосервисных услуг

Правительство наведет порядок в сфере оказания энергосервисных услуг в государственном и муниципальном секторах. План мероприятий по совершенствованию государственного регулирования в области оказания энергосервисных услуг утвердил вице-премьер Аркадий Дворкович.

26.11.2014

В Калининградской области построят "умные" электросети

Популярная тема энергосбережения теперь актуальна в Калининграде: в течение пяти лет в регионе должны внедрить Smart Grid - технологию интеллектуального расхода ресурсов. Технология включает установку "умных" приборов учета и создание "умных" информационных сетей для передачи данных. Объем инвестиций проекта составит порядка 38 миллиардов рублей.


Новости 501 - 520 из 856
Начало | Пред. | 24 25 26 27 28 | След. | Конец Все

Россия, 454084, г.Челябинск, ул. Каслинская, 5
+7-932-231-06-43
E-mail: [email protected]
ООО "Энсаф групп" © 2009-2023. Все права сохранены. Использование материалов сайта без согласования запрещено. Электромонтажные работы в Челябинске