Ensaf Group
 
  О компании Вакансии Новости Контакты

Новости

06.03.2014

Два десятка домов в Верхнем Уфалее остались без воды

Более двадцати домов микрорайона Центральный в Верхнем Уфалее остались без воды из-за коммунальной аварии на сетях.

04.03.2014

В Увельском районе запущена новая котельная

В селе Хомутинино запущена новая блочно-модульная котельная, которая обеспечит теплоснабжение детского сада, школы, клуба и многоквартирных домов.
Хомутинская котельная была самой убыточной в районе, из-за перехода части потребителей на индивидуальное газовое отопление она использовалась лишь на 30% мощности, а коэффициент полезного действия котлов не превышал 40%.  Жители квартала многоквартирных домов постоянно жаловались на недостаток тепла.


03.03.2014

В Троицке обсудили прохождение отопительного сезона

1 марта в Троицке состоялось масштабное совещание врио губернатора области Бориса Дубровского с руководителями муниципалитетов.
Вице-премьер регионального правительства Сергей Шаль указал на то, что для муниципалитетов были разработаны специальные параметры по времени допустимого отключения теплоресурсов с учетом их особенностей


28.02.2014

Самый «зеленый» дом построят на Урале

В этом году в поселке Горный Щит Свердловской области начнется строительство самого энергосберегающего дома в России класса "А+".

27.02.2014

Новая линия электропередач в Златоусте

С ее появлением жители района машзавода забудут об отключениях электроэнергии.
Устройство новой электролинии обошлось городу в 14 миллионов рублей. ЛЭП "разгрузит" район машзавода. Теперь света хватит всем: и новостройкам и физкультурно-оздоровительному комплексу.


25.02.2014

Сибиряки научились получать биотопливо

Ученым Института химии и химической технологии Сибирского отделения РАН удалось разработать уникальную технологию получения биотоплива на основе отходов лесообрабатывающего производства.

24.02.2014

Архитектор «энергонулевого» - профессия будущего

Футурологи опубликовали список профессий, которые будут нужны через 15-20 лет: в лидерах оказались проектировщики "энергонулевых домов".

21.02.2014

Энергетики отчитаются за качество услуг

В обязательной отчетности сетевых организаций с 1 апреля 2014 года появится еще один пункт - качество оказываемых услуг. Новые правила для энергетиков утвердил Дмитрий Медведев. Документ опубликован на сайте кабмина.

20.02.2014

Новый максимум на рынке нефти и природного газа

После очередного рекордного роста рынок природного газа снова в зеленой зоне.
Цены вверх уверенно толкают погодные проблемы в США. Холода заставляют домохозяйства потреблять больше газа и печного топлива, в результате чего спрос на нефть со стороны НПЗ растет. Кроме того, на северо-востоке США ожидается снежный шторм, что еще сильнее скажется на спросе.


18.02.2014

Запущен первый энергоблок Южноуральской ГРЭС-2

В рамках реализации инвестиционного проекта «Южноуральская ГРЭС-2» завершено строительство парогазового энергоблока №1 установленной мощностью 400 МВт.
В пуске первого энергоблока принял участие исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский.


17.02.2014

Медведев призвал лучше контролировать тарифы на электроэнергию

Премьер-министр потребовал не допустить неконтролируемый и необоснованный рост тарифов на газ и электроэнергию для населения.
"Я хотел бы специально подчеркнуть, что неконтролируемого и необоснованного роста тарифов для наших граждан допустить нельзя", - отметил глава правительства на совещании о долгосрочной тарифной политике в энергетике.


14.02.2014

Энергетикам нужно сделать ставку на химическое накопление зеленой энергетики

В современном мире людей все больше волнуют вопрос энергосбережения. Инвестиции в отечественную «зеленую энергетику» с каждым годом растут, а ученые находят все новые альтернативные источники энергии. Выход нашли в Германии.

13.02.2014

В Троицк возвращается тепло

Оборудование Троицкой ГРЭС введено в строй, тепло возвращается в жилые дома. На устранение аварии потребовалось 12 дней. Все это время параметры теплоснабжения города были существенно снижены. В некоторых квартирах температура воздуха опускалась до 10 градусов, были отменены занятия в школах.

12.02.2014

Вниманию жителей дома №7 по ул. Ак. Макеева!

УК «Микрорайон 33а» рекомендует собственникам помещений дома № 7 по ул. Ак. Макеева не оплачивать незнакомые квитанции, т.к. на данный момент проходит судебное разбирательство, и решение по данному вопросу не принято. Вернуть деньги потом будет практически невозможно!
УК «Микрорайон 33а» рекомендует жильцам дома избрать в Совет дома чистоплотных граждан, не преследующих своих корыстных интересов.
Будьте осторожны, остерегайтесь дельцов, действующих якобы в ваших интересах!


11.02.2014

Властям Южного Урала рекомендовали усилить контроль за качеством воды

Главам городов и районов Южного Урала в период весеннего паводка необходимо усилить надзор за качеством питьевой воды и состоянием водопроводно-канализационных систем.

10.02.2014

Котельные из Тюменской области могут быть направлены в Троицк

Власти Тюменской области готовы направить свои работающие на угле котельные в Челябинскую область, где из-за вышедших из строя котлов на Троицкой ГРЭС, возникли перебои с теплом и горячей водой.

06.02.2014

Строительство энергоэффективных зданий требует внимания

В рамках выставки "Отечественные строительные материалы" с успехом прошла Всероссийская научно-практическая конференция "Энероэффективные здания сегодня. Нормы и практика их применения".
Организатором мероприятия выступила Общественная организация "Деловая Россия" в содружестве с Национальными объединениями в области строительства. Конференция собрала более 200 участников.


05.02.2014

Будущее солнечной энергетики за бумажными батареями

Китайские и американские исследователи заняты разработкой высокоэффективных бумажных солнечных батарей.
Для их изготовления применяется недорогостоящий материал, представляющий собой древесное волокно.


04.02.2014

Медведев обсудит вопросы возобновляемых источников энергии

Сегодня в Белгороде состоится заседание президиума Совета при президенте Российской Федерации по модернизации экономики и инновационному развитию России.

03.02.2014

На Троицкой ГРЭС запущен пятый котел

В домах жителей центра Троицка и поселка ГРЭС потеплело.
1 февраля запущен пятый котел Троицкой ГРЭС, и температура теплоносителя повысилась до 80-87 градусов. Горячее водоснабжение будет восстановлено при достижении отметки 100 градусов, обещают энергетики.



Новости 601 - 620 из 856
Начало | Пред. | 29 30 31 32 33 | След. | Конец Все

Россия, 454084, г.Челябинск, ул. Каслинская, 5
+7-932-231-06-43
E-mail: [email protected]
ООО "Энсаф групп" © 2009-2023. Все права сохранены. Использование материалов сайта без согласования запрещено. Электромонтажные работы в Челябинске