Ensaf Group
 
  О компании Вакансии Новости Контакты

Новости

17.09.2014

На подготовку к отопительному сезону Челябинская область выделила 1,3 млрд рублей

На подготовку к отопительному сезону в Челябинской области направлено около 1,3 млрд рублей из бюджета области, муниципалитетов и предприятий ЖКХ.


16.09.2014

В России повышать энергоэффективность будет энергосервисный контракт

Энергосервисный контракт стал одним из эффективных способов привлечения внебюджетных инвестиций в мероприятия по сбережению электроресурсов предприятий.


12.09.2014

В Дании построили башню-маяк с электричеством, производимым из мусора

Голландский архитектор Эрик ван Эгераат представил новый небоскреб в Роскилле (Дания), который будет генерировать электроэнергию из отходов.

11.09.2014

В Челябинске на социальных объектах включат отопление раньше срока

Отопление на социальных объектах Челябинской области будет включено раньше намеченного срока. Соответствующее решение принято врио губернатора Борисом Дубровским в связи с резким похолоданием.

08.09.2014

На Алтае запустят крупнейшую в стране солнечную электростанцию

4 сентября во время рабочего визита в Республику Алтай президент России Владимир Путин дал разрешение на запуск крупнейшей в стране солнечной электростанции мощностью 5 мегаватт, построенной в Кош-Агачском районе республики.

05.09.2014

В России повысили штраф за неправильное подключение газового баллона

Правкомиссия кабинета министров одобрила законопроект о штрафах за нарушение правил безопасности при пользовании газовым оборудованием в домах и квартирах.

03.09.2014

РСПП выступило против удорожания подключения к энергетическим сетям

Члены комиссии Российского союза промышленников и предпринимателей по ЖКХ намерены выступить против усложнения и удорожания подключения пользователей к энергетическим сетям на Экспертном правительственном совете, где будут обсуждаться изменения в Градостроительный кодекс.

01.09.2014

Правительство Челябинской области и «Новатэк» подписали соглашение о сотрудничестве

28 августа и.о. губернатора Челябинской области Борис Дубровский и председатель правления ОАО «Новатэк» Леонид Михельсон подписали соглашение о сотрудничестве в сфере газификации между регионом и компанией.

29.08.2014

К 2020 году 90 процентов россиян будут обеспечены водой безупречного качества

К 2020 году доступ к чистой воде получат 90 процентов россиян. Об этом заявил замминистра строительства и ЖКХ Андрей Чибис на конференции в Чебоксарах. При этом цены по-прежнему будут ниже европейских.

26.08.2014

В России построят завод по производству ветроэлектрических установок

Второй по величине в мире производитель ветрогенераторов Goldwind Science and Technology Co. из Китая собирается построить в России завод по производству ветроэлектрических установок. Компания сообщат, что уже начала поиски российского партнера для намеченного проекта.

25.08.2014

Предприятия Челябинской области ограничили в пользовании водой для бытовых нужд

Предприятия малого бизнеса Челябинской области оказались ограничены в доступе к водным ресурсам в связи с пробелами в законодательстве. Бизнесмены, которые в связи с технической сложностью подключения своего предприятия к центральной системе водоснабжения, бурят скважины для хозяйственных нужд, по определению чиновников становятся нарушителями федерального закона «О недрах».

21.08.2014

В Норвегии реконструировано самое экологичное здание в мире

Представители консорциума Powerhouse сделали заявление о завершении реализации уникального проекта - реконструкции офисного здания, которое, после технологического и инженерного обновления, будет производить гораздо больший объем энергии, чем потреблять

18.08.2014

«Умная» автоматизированная система солнцезащитных экранов

Исследователи одна из крупнейших американских архитектурных компаний NBBJ разработали Sunbreak, прототип интеллектуальной автоматизированной системы солнцезащитных экранов, которая управляется с помощью смартфона.

14.08.2014

Четверть жилых домов Москвы переведут на энергосберегающую схему

В ближайшие три года около 8 тыс. многоквартирных домов, то есть четверть жилого фонда Москвы, будет переведено на энергосберегающую схему обслуживания. Затраты при переходе на энергосберегающий сервис составят 3,7 млрд рублей, однако при оплате коммунальных услуг до 2021 года москвичи смогут сэкономить около 8 млрд рублей.

12.08.2014

В Челябинской области стартовал крупный совместный энергопроект с Китаем

Одно из крупнейших электротехнических предприятий КНР готово реализовать в Челябинской области сразу несколько инвестиционных проектов. Напомним, в конце июня представители «ТВЕА» посетили Челябинск. Тогда был подписан Протокол о намерениях взаимовыгодного партнерства с Ассоциацией малой энергетики Урала.

08.08.2014

Сколько можно сэкономить на энергосберегающих лампах

Эксперты одной из крупнейших мировых компаний - производителей электроники подсчитали, сколько средств жители десяти регионов смогут сэкономить при переходе на светодиодные лампы

04.08.2014

Владельцы квартир без счетчиков станут платить больше

Об этом заявила руководитель департамента ЖКХ, энергосбережения и повышения энергоэффективности министерства строительства и ЖКХ РФ Оксана Демченко. В регионах будут реализованы две модели: разница между фактически потребленными и поставленными ресурсами будет «разбросана» по платежкам всех собственников, либо тарифное бремя ляжет целиком на тех граждан, в чьих квартирах не установлены приборы учета.

29.07.2014

В Челябинске сразятся лучшие энергетики Урала

31 июля в Челябинской области стартуют первые в истории Уральского региона профессиональные соревнования энергетиков. Участники профессиональных состязаний энергостроительных бригад съедутся в Челябинск со всего УрФО.

23.07.2014

Челябинская область получит еще 500 млн рублей на газ

До конца текущего года на территории Челябинской области будет проложено 350 км новых газовых сетей, к которым будут подключены 12 тысяч квартир и домов.

21.07.2014

Переменный ток

В 8 раз выросли расходы из-за электроэнергии в домах, где часто отключают свет. Расходы, связанные с электроэнергией, значительно выросли у тех россиян, которые ежемесячно сталкиваются с ее отключением и перепадами напряжения. Вместо 600 рублей в среднем, им приходится выкладывать больше пяти тысяч в месяц.


Новости 541 - 560 из 856
Начало | Пред. | 26 27 28 29 30 | След. | Конец Все

Россия, 454084, г.Челябинск, ул. Каслинская, 5
+7-932-231-06-43
E-mail: [email protected]
ООО "Энсаф групп" © 2009-2023. Все права сохранены. Использование материалов сайта без согласования запрещено. Электромонтажные работы в Челябинске