Ensaf Group
 
  О компании Вакансии Новости Контакты

Новости

15.05.2014

Приход частных инвесторов в сферу теплоснабжения

Правительством России утверждено постановление №410 «О порядке согласования и утверждения инвестиционных программ организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности в сфере теплоснабжения, а также требований к составу и содержанию таких программ (за исключением таких программ, утверждаемых в соответствии с законодательством Российской Федерации об электроэнергетике)».

13.05.2014

Госучреждения начнут экономить свет и воду

Согласно законопроекту Минэкономразвития в 2015 году ожидается сокращение финансирования расходов на коммунальные нужды для всех госучреждений. В связи с этим школам, детским садам и больницам со следующего года, возможно, придется начать экономить электричество и воду.

06.05.2014

Челябинцы получат квитанции за отопление в мае

Собственники многоквартирных домов в Челябинске получат квитанции за отопление за май, несмотря на завершение отопительного сезона 5 мая.

05.05.2014

В рамках федерального пилотного проекта в Челябинской области построят две котельные

29 апреля в режиме видеоконференции состоялось окружное совещание, посвященное развитию транспортной инфраструктуры и переходу объектов ЖКХ и общественного транспорта на газомоторное топливо

23.04.2014

Дальневосточные ученые изобрели морской ветрогенератор

Ученые Дальневосточного федерального университета придумали новую модель ветроэнергетической установки, позволяющую увеличить ее эффективность минимум в десять раз.

11.04.2014

4 революционные технологии в энергетике

Аналитики Goldman Sachs  выбрали наиболее привлекательные для инвестиций тренды в энергетике. Предлагаем вашему вниманию список революционных технологий, изменивших мировую энергетику.

09.04.2014

В Челябинске проведут испытание теплоносителей

9 апреля в городе по графику проводятся испытания на максимальную температуру теплоносителя в зоне теплоснабжения контура ЧГРЭС, сообщает пресс-служба горадминистрации.

08.04.2014

Прокуратура опротестовала нормативы энергопотребления, установленные ЕТО

Надзорное ведомство Челябинской области нашло перечень нарушений, среди которых в тарифы незаконно включено обслуживание чердаков, подвалов, а противопожарное оборудование наоборот отсутствует.

07.04.2014

Борис Дубровский проверил состояние теплосистем Южноуральска

Исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский провел совещание по теме обеспечения тепловой энергией промышленных предприятий и бытовых потребителей Южноуральска.

01.04.2014

Новый европейский проект позволит более эффективно использовать теплоэнергию

В течение трех лет Европейский консорциум должен разработать новейшие технологии, которые позволят проводить мониторинг энергопотребления и оптимизировать работу ИТ-инфраструктуры, систем электропитания, охлаждения и хранения данных.

28.03.2014

Подключиться к энергосетям Южного Урала станет проще

В 2014 году предприятия среднего и малого бизнеса Южного Урала получат новые возможности для присоединения к энергосетям – ОАО «МРСК Урала» выделило для этих целей дополнительные ресурсы.

27.03.2014

Управлять отоплением в доме можно через смартфон

Компания Heat Genius разработала интеллектуальную систему управления работой котлов отопления, которая имеет все те же преимущества, что и смарт-система управления центрального отопления, в том числе управление через смартфон или удаленно, планирование и обнаружение движения.

24.03.2014

Минэнерго РФ ждет предложений от регионов

Заместитель министра энергетики Российской Федерации Антон Инюцын отметил важную роль регионов при усовершенствовании государственной политики в сфере энергоэффективности.

20.03.2014

Южный Урал поделится опытом строительства объектов малой энергетики

В Москве пройдет II Форум-выставка "Собственная генерация на предприятии".
Одно из авторитетнейших мероприятий энергетической тематики в России состоится 20-21 марта. В нем примут участие ведущие эксперты-практики в области распределенной энергетики, а также руководители крупнейших промышленных предприятий стран, представители органов власти, владельцы малого и среднего бизнеса.


19.03.2014

"Умные" дома получат льготы

За активное внедрение энергосберегающих технологий и возведение умных домов строителям пообещали льготы. Строительство "умных" домов дороже примерно на 30%. В связи с этим рассматривается субсидирование процентной ставки и выделение земельных участков на особых условиях.

18.03.2014

В Лондоне появился "солнечный" мост

В конце января 2014 года в Лондоне открылся самый большой в мире железнодорожный мост Blackfriars Bridge, оснащенный солнечными батареями.

18.03.2014

Энсаф Групп стали участниками круглого стола по теме развития строительной отрасли Челябинска

С 12 по 15 марта в Челябинске проходила ежегодная строительная выставка «УралСтройЭкспо. Ресурсо- и энергосбережение. ЖКХ – новые стандарты». В рамках деловой программы выставки ГК «Энсаф Групп» приняла участие в круглом столе «Улучшение предпринимательского климата в строительстве», организованным НП СРО «Союз строительных компаний Урала и Сибири».

17.03.2014

Эксперты проверили готовность к паводку горно-заводской зоны

В Аше прошло выездное заседание областной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, посвященное готовности горнозаводской зоны к безопасному пропуску паводковых вод.

11.03.2014

Тарифы на воду и канализацию могут заморозить с 2015 года

Тарифы на воду и канализацию в этом году вырастут всего на 2,1 процента, что по сравнению с остальными коммунальными услугами ничтожно мало. А после 2015 года на основе новых методических указаний по расчету регулируемых тарифов стоимость воды можно будет "заморозить" и вовсе на пятилетку.

06.03.2014

Два десятка домов в Верхнем Уфалее остались без воды

Более двадцати домов микрорайона Центральный в Верхнем Уфалее остались без воды из-за коммунальной аварии на сетях.


Новости 581 - 600 из 854
Начало | Пред. | 28 29 30 31 32 | След. | Конец Все

Россия, 454084, г.Челябинск, ул. Каслинская, 5
+7-932-231-06-43
E-mail: [email protected]
ООО "Энсаф групп" © 2009-2023. Все права сохранены. Использование материалов сайта без согласования запрещено. Электромонтажные работы в Челябинске